Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

В историческую «Сборную России» включили актрису Любовь Орлову

В Москве накануне Дня России прошла интерактивная выставка «Сборная России». Ее организова фонд «Искусство без границ». Главная идея выставки — «Одна страна — одна команда». В команду были включены многие исторические персонажи, прославившиеся в разных сферах, они жили в разное время, но все, что они совершали, делалось ими для блага Родины. По словам организаторов мероприятия — фонда «Искусство без границ», команду «сборной» выбирали совместно с гражданами. Соцопросы, впрочем, единодушно показали, кто и за что должен попасть в столь респектабельную команду. Поэт Александр Пушкин и ученый Дмитрий Менделеев, адмирал Павел Нахимов и реформатор театра Константин Станиславский, великий царь Петр I и президент Российской Федерации Владимир Путин, спортсмены Лев Яшин и Валерий Харламов, а также многие другие известные россияне. Все они появились на Тверском бульваре у памятника Сергею Есенину в футболка «Сборной России». Женскую половину сборной представила прекрасная советская артистка Любовь Орлова. В этой команде нет лидеров и аутсайдеров: в ней каждый — достижение. В «Сборную России» попали лучшие из лучших.

Российских литераторов, композиторов, художников, военачальников и спортсменов прохожие фотографировали на свои смартфоны, делали сэлфи на фоне знаменитых и недосягаемых личностей. В ходе выставки состоялась интересная историческая викторина: горожане приняли участие в блиц-опросах, а также выразили свое мнение, кто еще должен войти в сборную родной страны XXI века. Особо отличившимся вручили памятные призы — атрибуты для «селфи — себяшки» — усы Гоголя и шлемы русских богатырей.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика