Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

Здесь подарить ручку мужчине в интернет-магазине.

Культурный центр имени Любови Орловой в Звенигороде получил в подарок ее портрет

26 февраля 2014 года в Культурном центре имени великой советской актрисы Любови Орловой, который находится в подмосковном городе Звенигород, на малой родине Любови Петровны, произошло знаменательное событие. Довольно большая музейная коллекция Центра пополнилась еще одним экспонатом. Известный российский художник, член Союза художников России Борис Дмитриевич Клементьев подарил музею портрет Любови Орловой. Художник является давним поклонником ее таланта, и как только узнал о существовании музея Орловой в Культурном центре Звенигорода, загорелся идеей сделать ее портрет и подарить его Центру. В свое время Борис Клементьев написал портреты многих известных людей. Его картины выставляются и в России, и за ее пределами, многие из них украшают частные и музейные коллекции России, Соединенных Штатов, Англии, Израиля и Франции. К Звенигороду у художника особое отношение. Он часто бывает здесь, знаком с его историей и культурой, часто посещает Саввино-Сторожевский монастырь, который находится неподалеку. По его словам, при работе над портретом Любови Орловой он вспоминал свою бабушку Евгению Сергеевну и ее сестру Анну Сергеевну, которые так же как и Орлова вышли из дворянской среды, и были современницами актрисы. У них были схожие манеры и они с той же осанкой прошли те сложные годы. На этом портрете мы видим яркую женщину своей эпохи, с гордостью и стойкостью идущую по жизни в весьма непростые времена.

Администрация музея с радостью приняла такой ценный подарок, и теперь все желающие смогут при посещении Культурного центра в Звенигороде увидеть еще один замечательный портрет этой прекрасной женщины и великой актрисы, когда-то бывшей кумиром всех советских зрителей.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика