Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

• На сайте gidroboom.ru душевые кабиныErlit по низким ценам

Выставка «Героиня советского кино» в честь 110-летия со дня рождения Любови Орловой

В Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В.Г. Белинского (Екатеринбург) с 6 по 30 марта будет проходить выставка «Героиня советского кино», посвященная 110-летию со дня рождения Любови Орловой.

«Любовь Орлова — одна из любимых советских актрис 1930-х годов, лауреат многих премий и наград, в том числе зарубежных. Ее экранные героини были разными по характеру и образу жизни, но всех объединяло одно: они создавали образ страны, в которой должны торжествовать добро и справедливость, которая устремлена в будущее», — говорится в описании выставки.

В эти дни в новом здании библиотеки на пятом этаже посетителям экспозиции будут представлены журналы и открытки из фонда Центра депозитарного хранения документов, связанные с жизнью и творчеством актрисы. Вход на выставку бесплатный. Телефон для справок: (343) 350—21—72. Местоположение: Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского, ул. Белинского, 15, Екатеринбург.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика