Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Рояль Любови Орловой зазвучит снова

Театральный музей имени Бахрушина приобрёл концертный рояль советской кинодивы Любови Орловой, ставшим ее верным спутником с детских лет. В семилетнем возрасте родители отдали маленькую Любу в музыкальную школу, надеясь, что она станет в будущем профессиональной пианисткой, но случилось иначе. Хотя в течение нескольких лет Орлова работала тапером в кинотеатре.

«Так случилось, что судьба подарила мне встречу с внуком знаменитого режиссера Григория Александрова, его полным тезкой. Я бывал на знаменитой даче Александрова и Орловой во Внуково, где все было придумано и устроено самой Любовью Петровной. Я познакомился с замечательными материалами, понимая, что место таким раритетам — в музее, чтобы сохранить память об уникальной творческой паре, составившей славу отечественного кинематографа. Я сказал об этом Александрову-младшему, который согласился с моим мнением и передал музею много документов, фотографий, записей и личных вещей Александрова и Орловой, в том числе и рояль. Так наш музей стал обладателем богатейшего архива, который нам еще предстоит обработать», — рассказал заместитель генерального директора музея Александр Рубцов.

Эксперт из академии имени Гнесиных оценил состояние инструмента и смог его отреставрировать.

«В понедельник состоится презентация рояля после реставрации. Он впервые зазвучит в гостиной Дома-музея Щепкина, где его очень не хватало, и где теперь можно будет проводить музыкальные вечера», — сказал Рубцов.

Кроме того, на презентации прозвучат песни из фильмов с участием Любови Орловой, горячо любимые не одним поколением зрителей, в исполнении солистами оперы Детского музыкального театра имени Натальи Сац Александром Цилинко, Марией Смирновой и юной Тинатин Шенгелия.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика