Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

https://www.allfordj.ru аренда светового оборудовани для мероприятий.

Лекция о творчестве Любови Орловой пройдет в Екатеринбурге

18 марта в 12:00 в Муниципальном объединении библиотек Екатеринбурга будет проведена лекция «Орбита кино. Любовь Орлова» о творчестве известной советской артистки Любови Орловой.

Любовь Орлова родилась в подмосковном городе Звенигороде 29 января (11 февраля) 1902 года в дворянской семье. Родители мечтали, чтобы Люба стала пианисткой, в семилетнем возрасте ее отдали в музыкальную школу. С 1919 года она училась в консерватории, но из-за материальных проблем учебу не окончила. Училась в театральном техникуме, работала в Музыкальной студии Немировича-Данченко при МХАТе, где играла второстепенные роли в опереттах, а потом и главные. После знакомства с режиссером Григорием Александровым, который позднее стал ее мужем, сыграла в музыкальных комедиях «Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», которые и принесли ей всесоюзную известность. Актрису любили миллионы зрителей. Всего она сыграла в шестнадцати кинофильмах и десятке спектаклей, но ее имя до сих пор на слуху. Она была настоящей звездой советского кинематографа.

Вход свободный.

Адрес: Екатеринбург, ул. Антона Валека, 12.
Телефоны для справок: (343) 358—18—74 358—15—62 359—84—69.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика