Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Вечер в Театре Моссовета, посвященный 100-летию Любови Орловой

19 января в Театре имени Моссовета пройдет вечер, посвященный столетию со дня рождения самой известной актрисы Советского Союза, народной артистки Советского Союза, Любови Петровны Орловой. Даже по современным понятиям она была настоящей звездой. На картины с ее участием ходили толпами, все советские мужчины были без ума от ослепительной блондинки, женщины стремились быть на нее похожими, подражали ей во всем. Она была идеалом для многих в СССР.

В театре Моссовета актриса проработала около тридцати лет, до последних дней своей жизни. И теперь здесь соберутся все, кому посчастливилось с ней работать: Валентина Талызина, Евгений Стеблов (последнему приписывают мимолетный, полный комичных ситуаций, роман с актрисой-легендой). Выступят и те, кто просто пересекался с Любовью Петровной по жизни, — Владимир Зельдин, Татьяна Шмыга. Людмила Гурченко, оказывается, в юности лепила свои кинообразы с героинь Орловой, и Эльдару Рязанову на съемках «Карнавальной ночи» пришлось юную Людочку «ломать». В юбилейный вечер Людмила Марковна споет полюбившиеся песни Орловой. Из знаменитого номера «Мэри верит в чудеса, Мэри едет в небеса!» из кинофильма «Цирк» циркачи, степисты и джазмены устроят целое шоу. На вечере выскажутся все, кто любил и любит Орлову до сих пор. В завершение вечера на сцене выступит Джеймс Паттерсон, который когда-то сыграл в фильме Григория Александрова «Цирк» чернокожего сынишку Мэри (Любови Орловой).

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика