Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

Доставка грузов из китая. Доставка грузов из китая онлайн калькулятор mslogist.ru.

«Хроники московского быта. Рождение гламура» (2009)

Оригинальное название: «Хроники московского быта. Рождение гламура»
Жанр: телепередача
Ведущий: Алексей Митрофанов
Длительность: 38 минут 46 секунд
Язык: русский
Страна: Россия
Год: 2009

В очередном выпуске из цикла «Хроники московского быта» ведущий передачи — историк и москвовед Алексей Митрофанов рассказывает о стремлении советских людей в 1950-х годах к красивой одежде и роскошной жизни. В этом отрывке он говорит о кинозвезде советского экрана Любови Орловой.

Текстовая расшифровка фрагмента передачи

Алексей Митрофанов, историк: — Сигналы зарвавшимся сливкам общества, как правило, подавала газета «Правда». А для представителей богемы вождь использовал газету «Советское искусство».

Голос за кадром: — Уж на что он обожал актрису Орлову, но в свое время жестко пресек ее непомерно раздувшуюся алчность. Орлова и Александров строили дачу во Внукове. На роскошный, по тем понятиям, дом не хватало даже заоблачных гонораров. Звезда устроила то, что сегодня называют «чесом» — концерты по всей стране. И потребовала за каждый по три тысячи рублей, что было в четыре раза больше чем положено.

Федор Раззаков, писатель: — Деньги у нее не отобрали. Никаких судебных процессов не было. Дачу она достроила. Но эта публикация как бы умерила ее аппетиты. И плюс, через нее определенные выводы сделали другие деятели высокого ранга.

Голос за кадром: — Получается, что гламур был запретным плодом, который кусали все высшие слои советского общества. Но кто-то его глотал с удовольствием, а кто-то им давился...

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика