Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Азия в вашем доме? Это реально!

13.12.2022

Восточный стиль имеет очень широкий диапазон цветов. В традиционных интерьерах японских пагод актуальными являются бумажные стены. В традиционных домах часто стены окрашиваются так, чтобы они блестели, как шёлк, что характерно для Китая. Такой дизайн стен вызывает отражение света в комнате.

В современной концепции наоборот, используются матовые покрытия или полностью без блеска. Часто используемый вариант: выделить только одну стену ярким цветом. Давайте предположим, что на стене висит кимоно – оно будет привлекать много любопытных взглядов и окажется чётким определителем восточного интерьера. Относительно пола, здесь должны преобладать нейтральные тона – не имеет значения, выбираете ли вы дерево, ковёр, ламинат, бамбуковые коврики. В этом плане у вас есть полная свобода.

Украшения и аксессуары

Аксессуары типичного азиатского интерьера выполнены из различных материалов: дерева, текстиля, камня, глины, бамбука. Всё должно быть естественным – даже если изделие металлическое. Проникните вглубь водной стихии с помощью небольших фонтанов. Если пространство позволяет, создайте домашний мини водопад.

Точность, простота, чистые линии, стиль и гармония – вот атрибуты азиатского дизайна интерьера и экстерьера.

Подушки

Лучше всего человек отдыхает и расслабляется на декоративных подушках, разбросанных по всему низкому ложе. Для Восточного стиля важна гармония с природой, но в сочетании с вашем «Я».

Освещение

Бумажные фонарики являются отличительной чертой азиатского дизайна интерьера и азиатской культуры. Если такие, легко разрываемые лампы вас не устраивают, для вас есть удобная классика, т. н. «вазовые» лампы. Они состоят из нижней неподвижной керамики или фарфоровых частей, напоминающих японскую вазу, абажур.

Тематические картины и природа

Самая подходящая картина в азиатском стиле, которую можно повесить, это классическая каллиграфия, к слову выбрать набор для каллиграфии вы можете на сайте orient-gift. ru, и японская живопись на папирусе. Она может быть чёрно-белой, или, как противоположность, играть всеми цветами. Красочные картины сразу же захватят внимание ваших гостей. Дух азиатского стиля верен природе, и, следовательно, тематические фотообои на стене добавят особого шарма.

Декоративные чайники и карликовое дерево

Они являются неотъемлемой частью не только японской кухни, но и гостиной. А если вы хотите озеленить квартиру, дерево Бонсай будет для вас идеальным вариантом. Оно не только создаёт атмосферу чистоты в доме, но и очищает воздух.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика