Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

В фильме про Фаину Раневскую Любовь Орлову сыграет Ирина Гринева

В августе этого года исполнится 120 лет со дня рождения одной из самых эксцентричных советских актрис театра и кино — Фаины Раневской. Журналисты часто называют ее «королевой второго плана» и одной из величайших актрис XX века. Она была народной артисткой Советского Союза, трижды лауреат Сталинской премии, Раневская запомнилась многим поколениям советских зрителей не только своими яркими ролями в кино («Подкидыш», «Золушка», «Весна»), но и необычайной харизмой, чувством юмора и самоиронией. О жизни и творчестве этой необыкновенной женщины на студии компании Star Media по заказу «Первого канала» планируют снять десятисерийный фильм под названием «Фаина». Сценарий для него напишет автор проекта «Анна Герман. Тайна белого ангела» Алина Семерякова при участии Юрия Мороза («Ликвидация», «Вольф Месинг», «Братья Карамазовы», «Точка» и другие). Режиссер проекта пока не известен.

Съемки многосерийного фильма начнутся весной 2016 года. когда он выйдет на экраны, пока не сообщается. В этом сериале подробно расскажут историю жизни актрисы, начиная с того времени, когда юная Фаина пыталась попасть на сцену, но ее признавали непригодной, и до признания ее выдающегося таланта и всенародной любви. Авторы сериала расскажут о личной жизни знаменитой актрисы, в которой было много одиночества и драматизма. У Фаины Раневской было очень мало друзей, одной из немногих достаточно близких подруг была Любовь Орлова. В новом сериале на роль Орловой выбрали актрису Ирину Гриневу. Фаину Раневскую сыграют две актрисы. Молодую Фаину сыграет дочь знаменитой актрисы Любови Полищук Мариэтта Цигаль-Полищук. Молодая актриса в настоящая время работает в Театре у Никитских Ворот. Кроме этого, она снималась в фильмах «Обитаемый остров», «Аленка из Почитанки» и «Новогодний рейс». Фаину Георгиевну в зрелом возрасте сыграет Софья Письман («Клан ювелиров», «Джамайка», «Остров ненужных людей»). Павлу Вульф на экране воплотит Мария Порошина, Василия Качалова — Владимир Симонов, Юрия Завадского — Сергей Барковский.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика