Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

«Тайны русского Голливуда» (2007)

Оригинальное название: «Тайны русского Голливуда»
Жанр: телевизионная передача
Режиссер: Андрей Ершов
В программе участвовали: Ирина Толоконникова
Длительность: 40 минут
Язык: русский
Производство: Канал НТВ
Страна: Россия
Год: 2007

В этом фрагменте телепередачи «Тайны русского Голливуда» из цикла «Русские сенсации», вышедшей на телеканале НТВ в 2007 году, рассказывается о судьбе Джеймса Паттерсона, легендарного негритенка из фильма «Цирк», снятого в 1936 году режиссером Григорием Александровым. В главной роли в этой картине снялась знаменитая актриса Любовь Орлова. В сюжете — интервью с женой Паттерсона Ириной Толоконниковой, а также редчайшие кадры кинохроники.

В передаче «Тайны русского Голливуда» рассказывается о неизвестных историях знаменитых советских кинофильмов. Как КГБ подверг цензуре Шерлока Холмса? И от чего последний фильм с Любовью Орловой оказался на полке? Какую сцену вырезали из «Служебного романа»? От кого сбежал в США негритенок Джим из легендарного «Цирка»? И кому поломал жизнь — «цигель-цигель, ай лю-лю»? А также: неизвестные кинопробы, киноляпы и где похоронен Гарри Поттер?

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика