Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

«К 70-летию Г.В. Александрова» (1973)

Оригинальное название: «К 70-летию Г.В. Александрова»
Жанр: видеосюжет, киножурнал
Длительность: 2 минуты
Язык: русский
Производство: Центральная студия производства документальных фильмов
Страна: СССР
Год: 1973

Сюжет киножурнала «Новости дня», № 6 (1973) посвящен известному советскому кинорежиссеру Григорию Васильевичу Александрову. В 1973 году ему исполнилось 70 лет, и к этой юбилейной дате режиссеру присвоили звание Героя социалистического труда. В Центральном доме кино состоялся торжественный вечер, на котором товарищи по искусству и зрители поздравили юбиляра с высокой наградой. В видеосюжете рассказывается о фильмах, снятых Григорием Александровым, главные роли в них сыграла Любовь Орлова. Использованы фрагменты фильмов «Веселые ребята» и «Светлый путь»

«Новости дня» — советский документальный киножурнал, снимавшийся на Центральной студии документальных фильмов, выходивший с 1944 по 1992 годы. Киножурнал выходил пять раз в месяц и демонстрировался в кинотеатрах перед сеансами кино. Как правило, длительность выпуска составляла не более 10—15 минут.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика