Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

Подробная информация купить асфальт в Москве у нас на сайте.

Тротуарная плитка: на смену асфальту

16.09.2022

В настоящее время большая часть пешеходных зон в нашей стране покрыто асфальтом. Однако же с каждым днём всё чаще предпочтение отдаётся тротуарной плитке. А всё потому, что этот материал имеет ряд серьёзных преимуществ перед асфальтом.

Асфальт плохо переносит высокие температуры летом и портит вид улиц осенью и весной. Тротуарная плитка не чувствительна к перепадам температур, к тому же она значительно выгоднее финансово и не наносит вреда окружающей среде. Именно факторы экономии финансов и экологической чистоты в первую очередь привели к тому, что тротуарная плитка выходит в лидеры у крупных строительных фирм.

Как уже говорилось выше – асфальт портит вид в дождливую погоду, так как на нём скапливаются лужи и грязь. Плитка же имеет водоотводы между элементами мощения, что не даёт воде скапливаться.

Экономичность тротуарной плитки может показаться спорной на первый взгляд – её первичная укладка обходится несколько дороже, чем асфальтовое покрытие. Но дело в том, что асфальту постоянно требуется ремонт, в нём быстро образуются ямы и рытвины. Текущий ремонт заасфальтированных покрытий зачастую обходится в те же деньги, что и укладка асфальта с «нуля». При длительной эксплуатации цена тротуарной плитки окажется вполне логичной, а стоимость не только быстро окупается, но и заметно выигрывает в сравнении с асфальтом.

Заасфальтированный тротуар везде выглядит одинаково скучно, в то время как одно только разнообразие цвета тротуарной плитки позволяет найти огромное множество интересных дизайнерских решений.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика