Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Спринг роллы — национальное блюдо кухни Камбоджи

24.08.2022

Спринг роллы — традиционное азиатское блюдо, которое более всего характерно для Японии, но встречается в Таиланде, Камбодже, Вьетнаме и других странах. Честно говоря, сложно сказать, чем конкретно отличается это блюдо в разных странах. Мне не удалось поесть одинаковых спринг роллов даже в пределах Камбоджи — все говорят их на свой вкус, однако общим в этом блюде является использование рисовой бумаги в качестве внешнего оборотного слоя, а уж начинку можно сделать практически из всего.

Сырые спринг роллы

Спринг роллы можно разделить на два основных вида: сырые и жареные. Отличаются они тем, что сырые мы готовим из рисовой бумаги без последующей обжарки, а жареные жарим. И начинку, конечно, следует использовать немного разную: для сырых больше подойдут морепродукты и рис, а жареные можно готовить с тушеными овощами, мясом и т. д. Однако, это, конечно на любителя.

Для приготовления сырых спринг роллов необходимо подготовить рисовую бумагу. для этого она вымачивается в воде комнатной или чуть теплее температуры в течении примерно одной минуты. После этого ее нужно распрямить, разложив на доске.

* * *

Ресторан Mama Mia предлагает большой выбор блюд японской кухни, такие как суши и роллы. У нас Вы можете заказать доставку роллов на дом, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Далее на рисовую бумагу выкладывается начинка из любимых продуктов. Например, в данном рецепте используется вареный рис, огурчики, вареные креветки и зелень. Все выкладывается на рисовую бумагу и заворачивается в виде голубца. Для этого сначала нужно подогнуть рисовую бумагу с боков, а затем сверху и снизу.

Подавать спринг роллы можно, как разрезав пополам для красоты, так и целиком. В качестве соуса обычно подается соевый соус, соус с перцем чили или соус терияки.

Жареные спринг роллы

Жареные спринг роллы готовятся практически также, однако на заключительном этапе они обжариваются. Особая прелесть жареных спринг роллов в том, что при обжаривании рисовая бумага становится хрустящей и очень вкусной. Итак, готовим спринг роллы, как описывалось выше. В качестве начинки можно взять тушеные овощи, тушеную капусту с мясом, жареный фарш с рисом и т. д. Заворачиваем в предварительно замоченную рисовую бумагу. На этом этапе спринг роллы можно положить в холодильник на хранение.

Обжаривать наше блюдо необходимо на хорошо прогретом масле, при чем очень быстро. Иначе рисовая бумага может рваться, а начинка начнет вываливаться.

Подавать блюдо следует сразу после обжарки, если немного полежит, то будет уже не так вкусно. Добавить к спринг роллам вы можете, как салатик, так и любой гарнир. Используйте ваш любимый соус. Приятного аппетита!

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика