Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

Отделка в частном доме Москва

Ремонт квартиры: последовательность

23.01.2023

Последовательность ремонта в квартире необходимо соблюдать для того, чтобы избежать возвращения на уже отремонтированные участки для доработки каких-то деталей. Конечно, сделать можно все, но это потребует дополнительных затрат и времени.

Перед началом ремонта нужно определиться с типом и объемом планируемых работ. Это может быть капитальный, сезонный или косметический ремонт, производящийся в новостройке или во вторичном жилье. Нужно обдумать все виды планируемых работ, от этого будет зависеть составление расходов и точный подсчет материалов. Пошаговую последовательность лучше набросать на бумаге в виде плана. Вначале проводится черновая работа. В целях экономии средств ее можно сделать собственными силами:вынести мебель;снять старые покрытия и обои;демонтировать все ненужные элементы квартиры перегородки межкомнатные двери и т.п.

Далее придерживаются следующих общепринятых принципов, которые необязательно точно соблюдать, однако их последовательность нарушать не рекомендуется. Специалисты проведут комплексный ремонт квартир Томск качественно, с гарантией, в оговоренные с заказчиком сроки.

Последовательность ремонтных работ

Выбор исполнителей и расчет стоимости.

Смета на выполнение работ позволит реально сопоставить свои финансовые возможности с предстоящими затратами, исключит переплаты, позволит нанять комплексную бригаду профессионалов, которые быстро и качественно выполнят все запланированные работы. Взаимосвязь ремонтных работ очевидна, поэтому их последовательность имеет важнейшее значение.

Разводка труб и канализации.

Любая стройка начинается с туалета и ванной, поэтому в первую очередь нужно сделать разводку труб горячей, холодной воды и канализации, без установки постоянных кранов и санузлов.

Подготовка электрики.

На этом этапе нужно с точностью определить местонахождение разводок проводов для установки электроприборов, знать мощность которых необходимо. Это нужно для того, чтобы не пришлось переделывать работу дважды, добавляя выключатели и розетки.

Подготовка ванной комнаты.

На этом этапе также можно произвести отделку балкона и штукатурку квартиры. Все три вида работ можно производить одновременно. С ванной лучше начать для соблюдения чистоты в квартире при проведении следующих видов ремонтных работ во избежание загрязнения площади и соблюдения личной гигиены.

Замена окон и дверей, межкомнатных перегородок. Отделка потолка.

Отделывая поверхность потолка гипсокартоном, занимаясь его шпатлевкой прежде обработки стен, вы подводите к минимуму процессы вытирания, соскребания и подчистки.

Подготовка стен.

Это один из завершающих этапов, проводящийся в условиях завершения всех основных ремонтных работ. Оклейка и покраска стен требует повышенной аккуратности и гигиены.

Покрытие для пола.

Можно использовать любое покрытие: ламинат, паркет, плитку, ковролин, половую доску, линолеум. Стяжка на полу должна полностью высохнуть. После настила полового покрытия монтируются плинтуса. Нюансов в ремонтных работах немало, они зависят от вкусов и предпочтений хозяев, а также от мастерства специалистов.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика