Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

• Патрон для токарного станка на сайте http://www.stankoartel.com.

Пошаговая инструкция как снарядить патрон для охоты в домашних условиях

06.09.2022

На сегодняшний день охотничьи магазины предлагают широкий ассортимент охотничьих боеприпасов различных торговых марок, а также станки для снаряжения патронов. Но много охотников предпочитают снаряжать охотничьи патроны самостоятельно, так как это делали много лет назад, когда в магазинах не было такого шикарного выбора готовых патронов. Ответ на вопрос, почему охотники отдают предпочтение самостоятельному снаряжению патронов, кроется в том, что каждое охотничье ружье имеет индивидуальные особенности, и магазинные готовые патроны просто могут не подойти. А самое главное снаряжённый патрон дома обойдётся охотнику дешевле, и он будет надёжнее от покупного. Что вам понадобится для того что бы снарядить патрон дома. Для снаряжения патрона в домашних условиях вам потребуются аптечные весы, специальный набор для снаряжения патронов, дозаторы для дымного пороха и дроби, навойник, подставка деревянная для готовых патронов, обжимные кольца и закрутки. Набор для снаряжения патронов может называться Диана, Байкал, Универсальный. Закрутка это специальное приспособление для закрутки уже снаряжённых патронов.

Пошаговая инструкция.

1. Сначала нужно подготовить гильзы. Со стреляной гильзы нужно извлечь капсуль, хорошо прочистить гнездо, выпрямить концы гильзы с помощью навойника. Когда вы выполнили все действия, то в эту подготовленную гильзу нужно поместить новый капсуль.

2. Самый важный этап в снаряжении патронов - отмеривание пороха. Для отмеривания пороха вам понадобятся аптечные, точные весы. Также можно использовать специальный дозатор с мерками.

3. Теперь нужно так сказать запыживать порох. Для этой процедуры нужно взять и положить прямо на порох картонную прокладку, а затем пыж нужных размеров. Если вы используете пыж который с одной стороны не оклеен специальной бумагой то сверху также нужно положить картонную прокладку.

4. Настало время для засыпки дроби. Для этой процедуры вам также потребуются весы или же специальный дозатор. Для того что бы дробь ровно распределилась легонько пальцем постучите по патрону. Теперь нужно запиживать дробь также, как мы это делали с порохом.

5. Теперь с помощью специального прибора нужно закрутить снаряжённый патрон.

6. Ну и на завершающем этапе нужно прогнать патрон через специальные обжимные кольца и подписать на картонной прокладки какой дробью снаряжён патрон (номер дроби).

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика