Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Отопление своими руками

24.08.2022

Отопление своими руками Выбор и эксплуатация системы водяного отопления загородных домов,которая будет сделана своими руками.

Подбор оборудования для отопительной системы дачных домов как правило, всегда бывает сложен.

Для облегчения выбора системы водяного отопления, которая идеально бы подошла вашему дому, существует классификация дачных строений: Строения типа А – дома с одним этажом, оснащённые подвальным помещением или без него, с отвесной крышей. Строения типа Б дома с одним этажом, оснащённые подвальным помещением или без него, крыша которых плоская. Строения типа В – малоэтажные здания, как правило, с двумя или более этажами, оснащённые подвальным помещением или без него, крыша которых отвесна или полога.

Для строений первого типа обычно рекомендуют применять системы с водяным отоплением, в которых используются вертикальные стояки. Отопление чердачных помещений с крутыми крышами при использовании систем, в которых используется горизонтальная разводка, затруднено.

В таких системах, как правило, выполняется водяное отопление с использованием двух труб, где используется естественная циркуляция, верхняя или нижняя разводка.

Если котёл устанавливается в подвале, то дымовая труба должна иметь высоту не ниже десяти метров. Верхняя разводка обычно применяется в строениях не имеющих подвалов, в которых котёл располагается на нижнем этаже.

Для строений Б типа, имеющих подвал, обычно применяется горизонтальная система разводки.

Котлы рекомендуют в этом случае устанавливать в подвалах.

Компания Гейзер — интернет магазин насосного, отопительного оборудования, водонагревателей, фильтров для воды в Туле, узнайте все подробности на сайте по ссылке.

Для строений такого типа также рекомендуют применять именно газоиспользующее оборудование, либо оборудование, работающее на жидком топливе, при условии, что высоты труб будут не более шести метров. Котлы при таком расположении не заглубляются.

Для строений типа В, то есть для строений с большей этажностью, рекомендуют к использованию вертикально ориентированную систему стояков с применением двух труб с разводкой по верху или по низу.

Весь дом сразу при расположении системы горизонтально протопить невозможно.

Если мастерить систему отопления самому, то в ней возможно использование естественной циркуляции.

При этом возможно использование любого вида топлива в котлах из – за применения довольно высоких труб.

Напоследок хотелось бы поговорить о правилах устройства и технической эксплуатации, которые необходимо соблюдать при монтажных и регулировочных работах в отопительных системах собственного изготовления.

Устройства, оборудованные отопительными котлами, готовыми обогревателями, печами, необходимо монтировать с строгим соблюдением правил противопожарной безопасности, с соблюдением определённых расстояний удалённости, которые регламентируются по отношению к строительным конструкциям.

Трубы дымоотводящие как можно ближе к огневым установкам (котлам, печам и так далее).

Делается это для того, чтобы не погасить вытяжную способность труб.

До ввода в эксплуатацию на отопительное оборудование должны быть составлены технические условия и проект монтажа. А сама отопительная система должна соответствовать проектной.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика