Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

ОСАГО и КАСКО: положительные стороны

Автострахование – тот фактор, что вызывает споры и недоразумения. Представляет собой вид защиты имущества, в конкретном случае автомобиля, от последствий аварий, поломок и других нюансов, в числе которых угон, порча третьими лицами. Современные реалии, к сожалению, предполагают наличие в определенное время одного из перечисленных негативных факторов. Поэтому страхование автомобиля является важным условием спокойной жизни. Люди понимают это, только столкнувшись с реальными проблемами. Мы поговорим о двух известных видах страхования автомобиля, проанализируем их достоинства.

Правильный выбор

ОСАГО – идеальный вариант в том случае, когда речь идет о защите потерпевших в ДТП. Является обязательным видом страхования. Но в этом заключается плюс. Вы не понесете расходов в случае чрезвычайной ситуации. Деньги на ремонт или восстановление автомобиля будут перечислены в самые кратчайшие сроки. Особенно выгоден данный подход тем людям, для которых единственным заработком является использование автомобиля. Получается, что выплату получает тот, кто понес убытки. Иногда автовладельцы сравнивают полис ОСАГО и КАСКО. В принципе, это верное действие, так как все познается в сравнении. Однако практика показывает, что лучше иметь два полиса. Рассмотрим ситуацию, когда у человека, попавшего в ДТП, есть ОСАГО и КАСКО. При этом он является потерпевшей стороной.

Развитие событий

1. Обращение в компанию виновника ДТП. Происходит выплата, как правило, ниже реальной стоимости ущерба. В подобной ситуации следует подавать заявление по КАСКО, чтобы страховщик выплатил все, что требуется.

2. Пострадавший подает заявление по КАСКО в свою страховую компанию. При этом необходимо обеспечить страховщика документацией, связанной с происшедшим ДТП. А уже по ОСАГО страховщик получит сумму сам. Вам не придется тратить свое время. Кстати, купить осаго на авто вполне реально по доступной цене. Тоже касается КАСКО. Определенные компании смогут предоставить скидки. Важно не торопиться, анализировать все предложения.

В результате...

В современном Мире лучше подстраховываться во всем. Когда речь касается страхования автомобиля, данное утверждение становится наиболее актуальным для владельцев автомобилей. Так вы избежите многих неприятных последствий. Рассмотренные нами КАСКО и ОСАГО имеют достоинства, позволяющие не переживать в случае ДТП. Поэтому приобретать данные виды страхования стоит, не откладывая покупку в долгий ящик ожидания.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика