Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

двери цены краснодар

На что обратить внимание при выборе дверей

Если Вы занялись ремонтом или строите свой дом или квартиру, то рано или поздно перед вами всерьёз встанет вопрос: как правильно выбрать двери, причем, как входные, так и межкомнатные.

Для этого определим несколько факторов, влияющих на выбор.

Во-первых, финансовые, то есть в какой бюджет вы должны уложиться. Сразу нужно отметить, что особо сильно на дверях экономить не стоит, так как двери - предмет длительного пользования и от их качества и внешнего вида зависит всё впечатление от вашего жилища и его безопасность.

Во-вторых, тип помещений где будут размещаться двери. Определяющим является влажность (ванна, душевая, моечная и тому подобное). Далее очень важным определяющим фактором является место установки: уличная или внутренняя, железная или деревянная, нужна ли шумо- и тепло- изоляция, определены ли требования к прочности и износоустойчивости как дверного полотна, так и дверных ручек, петель, замков или по-другому, требования к дверной фурнитуре.

В-третьих, на выбор могут повлиять требования к дизайну - светлые, средние или темные тона дверей вам необходимы, а так же нужно определиться со структурой отделки дверей: крашенные, ламинированные, двери из массива или покрытые шпоном.

В-четвертых, способ открывания: левые или правые, раздвижные или складные, распашные или купе.

Отдельно стоят категории стеклянных и специальных дверей. Их применение специфично и, как правило, выбора в этих случаях не много, поэтому рассматривать в этом обзоре мы их не будем.

При жестком бюджете и минимальных затратах правильным решением будет покупка ламинированных дверей с сотовым наполнителем - картоном. Такие двери отличает низкая цена, достаточно презентабельный внешний вид и выдает их только легкость, которая при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах является солидным плюсом, а при попытке толкнуть и закрыть дверь по инерции, минусом. Следующий ступенью в ценовой лестнице дверей стоит межкомнатная дверь из клееного массива без обработки, что дает определенный простор для творчества и вы можете самостоятельно окрасить или тонировать дверь. Недостатком таких дверей является то, что их необходимо в первых год после установки подгонять под проем в межсезонье, когда меняется влажность воздуха. Самым же часто используемым вариантом является покупка дверей из клееного массива с покрытием двухкомпонентным полиуретановым лаком. Такие двери эффектно выглядят, не требуют дальнейшей подгонки и вполне приемлемы по цене. Кроме того, есть огромное количество вариантов, комбинирующих вышеописанные с различными покрытиями, такими как натуральный шпон, файн лайн, эко шпон и так далее, покрывающих как МДФ или ПВХ материал, так и массив. Тут уже дело вкуса и фантазии в пределах бюджета.

О помещениях и дверях. Нужно отметить, что видов дверей, которые можно смело установить во влажное помещение, типа ванной комнаты, без страха через год увидеть ее размокшей или перекошенной, не так уж и много: это "Аква двери" и различные стеклянные двери фабрики Браво. Они сделаны специально под такие помещения и гарантированно выдержат многолетнее воздействие сырости и влаги.

При стесненных пространственных ограничениях хорошо приобрести складные или раздвижные межкомнатные двери. Материал полотна такой же, как описывалось ранее, меняется только размер полотна - он разбивается на несколько частей и фурнитуры для открывания такого типа дверей.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика