Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Как арендовать комнату на долгий срок

Как правило, комнату арендуют тогда, когда недостаточно средств на целую квартиру. Или же когда не хватает денег на квартиру мечты: в центральном районе стоимость комнаты, зачастую, такая же, как и стоимость квартиры на окраине, но зато какие эти комнаты чудесные! Или в том случае, когда взят кредит на жильё в строящемся доме, а в ожидании заселения хочется существенно сэкономить на аренде и быстрее погасить ипотеку. Или же, например, когда жить с кем-то просто удобно: есть, кому доверить любимца и цветы на время отпуска. В общем, ситуации бываю разные, но каждый желает найти жилплощадь быстро и без проблем.

Существует три основных способа поиска соседа для совместного съёма жилья.

1. С помощью знакомых. Самым простым способом является просмотр своей запасной книжки в телефоне. Вполне возможно, вы вспомните, что совсем недавно вам кто-то из знакомых говорил, что хочет арендовать жилплощадь. Расскажите как можно большему числу своих знакомых о том, что собираетесь арендовать комнату.

2. Социальные сети. Разместите на своих страницах в социальных сетях объявление о своих намереньях совместно снять квартиру, а также не забудьте попросить друзей сделать репост вашей записи – и шансы отыскать квартиру существенно вырастут.

3. Сайты недвижимости и агентства. Если и это не сработает, то оправьтесь на специализированные Интернет-ресурсы и форумы по поиску соседа для совместной аренды жилья. Там вы сможете отыскать тех, к кому можно будет подселиться, или единомышленника, с которым можно заниматься поисками жилья вместе, чтобы каждый получил по комнате. Но самый большой охват предложений даст мониторинг порталов недвижимости, а именно раздел «аренда комнат» или обращение в агентство недвижимости, где почти те же самые объекты будут предлагать уже агенты.

В целом при аренде комнаты главными являются 5 факторов:

1. Правдивость информации. Приблизительно 70% объявлений о сдаче жилья в аренду являются недействительными. Вы звоните по указанным номерам телефона, а вам отвечают, что «жильё уже сдано, но имеется большое количество других вариантов». Вас просят дать адрес своей электронной почты, который впоследствии заносят в свою базу и закидывают спамом. Желательно обращаться к проверенным компаниям и частным лицам. Не стоит звонить по объявлениям с слишком заниженными ценами. Хорошенько подумайте, прежде чем оставить свои контактные данные мелким агентам, с которыми вы всего лишь один раз общались по телефону.

2. Оперативность. Найдя подходящее предложение - не медлите. В нынешнее время рынок аренды жилой недвижимости является крайне динамичным, и скорее всего, пока вы будете сохранять в закладках предложение, кто-то в это время уже договаривается об осмотре жилья. Поэтому дозвонившись, сразу договоритесь о просмотре жилплощади в ближайшее время. Не забудьте захватить на встречу деньги: если жильё вам понравится, лучше оставить собственнику залог, но обязательно под расписку.

3. Договор. Обязательно сразу назначьте дату подписания договора. Для того чтобы в дальнейшем не возникали неприятности и спорные ситуации, отношения арендатора и арендодателя должны быть документально оформленными.

4. Документы. Прежде чем внести оплату и подписать договор, тщательно проверьте документы: паспорт собственника, свидетельство о собственности недвижимости.

5. Полезная информация. Узнайте у владельца жилья, где находится ближайший магазин, аптека, поликлиника, остановка общественного транспорта, как платить за коммуналку и т.д.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика