Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

на правах рекламы

нужен печник московская область

Итальянская гостиная - камины

Итальянский стиль является одним из самых изысканных и роскошных, поэтому его часто используют для оформления гостиных. Центром любой итальянской гостиной и одновременно значимым атрибутом стиля является камин - символ семейных традиций и домашнего очага.

Разумеется, традиционные интерьерные стили предполагают традиционные решения, в том числе для каминов. Поэтому современные мобильные камины не подойдут. Традиционный итальянский камин имеет достаточно большие размеры портала, даже если речь идет об обстановке в скромном доме. И, разумеется, дворцовый итальянский стиль предполагает наличие огромного и величественного камина. Итальянский камин имеет плавные симметричные формы, свойственные античной архитектуре.

Тем не менее прокладывать дымоход и сооружать твердотопливный камин не обязательно. Можно обойтись газовой установкой, которую встраивают в стену и украшают соответствующей отделкой. Она и завершает стилевой облик помещения. Для итальянского стиля допустимо декорировать камин традиционными материалами. Дворцовый стиль прекрасно передается с помощью мраморной и изразцовой отделки камина. Также на таком камине приветствуются бронзовые и лепные элементы. Прекрасно отразят историю Италии фигурные античные элементы камина: изображения образов древнегреческих богов, львов и других символов Древнего Рима.

Не менее характерные черты имеет камин в итальянской гостиной деревенского типа. Реже всего он отделывается грубым деревом, чаще - каменной кладкой или декоративной штукатуркой. Также допустима светлая грубая кирпичная кладка. Деревенский камин имеет солидные размеры, как и дворцовый. Он как нельзя более уместен в деревянном загородном доме.

Также в Италии очень популярен антикварный стиль. Антикварный стиль - это практически та же классика, только окутанная стариной. Камин в антикварном итальянском стиле часто имеет в своем оформлении античные мотивы. Очень актуальны для антикварного стиля состаренные поверхности: потрескавшийся мрамор, слегка облупившаяся штукатурка. Одним словом, камин в антикварном стиле должен создавать ощущение старины.

Причем надо сказать, что в итальянских домах часто встречаются совмещенные кухни-гостиные, где камины присутствуют и соседствуют с такими элементами, как столовые группы и итальянские кухни.

В современном мире камин - это несомненный предмет роскоши. И обустроить его без проблем возможно в частном доме. Устройство камина в городской квартире возможно только на последнем этаже дома при наличии разрешения от местных органов власти. Но в любом случае, итальянский камин придаст вашему дому атмосферу уютной роскоши и домашнего тепла.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика