Главная страница
Она...
Биография Орловой
Досье актрисы
Личная жизнь
Круг общения Партнеры по фильмам Даты жизни и творчества Кино и театр Цитаты Фильмы об Орловой Медиа Публикации Интересные факты Мысли об Орловой Память Статьи

Фундамент из блоков своими руками

24.08.2022

Фундамент из блоков своими руками Надежность и долговечность дома полностью зависит от того, правильно ли вы выбрали фундамент для будущего строения. Лучше сразу правильно возвести фундамент из блоков своими руками, пусть это и займет больше времени и бюджета, чем потом его ремонтировать. Как правило, затраты на построение фундамента занимают 20% затрат на строительство всего дома. Можно хорошо сэкономить при строительстве блочного фундамента своими руками, однако это будет сложно, если вы не специалист в этом деле.

Как сделать фундамент из блоков своими руками?Невозможно рассказать о том, как возвести фундамент для дома, в одной статье. Но мы постараемся рассказать об основных видах и этапах строительства фундамента. Выбор фундамента зависит от проекта здания и от тех строительных материалов, которые вы собираетесь использовать при строительстве дома. Помимо этого, вы должны взять во внимание все природные условия той местности, в которой вы планируете строительство. Самыми распространенными являются такие виды фундаментов, как ленточные и столбчатые. Они выполняются из монолитного или сборного бетона, железобетона, кирпича и т.д.

Если вы планируете возводить здание с тяжелыми стенами, то тут подойдет ленточный фундамент. Он закладывается по периметру дома и предполагает много земляных работы, плюс большой расход стройматериалов. Изготовить ленточный фундамент своими руками можно с помощью опалубки, установленной в открытый котлован. Но бывают такие ситуации, когда перед заливкой бетона следует установить по всему периметру арматуру, это позволяет увеличить прочность фундамента на изгиб. Бетон заливается ровным слоем по периметру опалубки и периодически уплотняется.

Вашему вниманию бетон Сочи цена с доставкой, узнайте все подробности по ссылке.

Помимо остальных, фундамент может быть и сборным блочным. Возвести его своими руками тоже не сложно. Этот фундамент представляет собой соединенные бетонные блоки, которые далее мы укладываем на раствор и стягиваем стальной проволокой. Такой фундамент быстро возводится, его считают очень надежным, но помимо этого он очень дорог в плане стоимости стройматериалов.

Есть несколько видов фундаментальных блоков, вы можете выбрать любой из них, учитывая все нюансы вашего строительства:

• Фундаментные блоки стеновые (ФБС).

• Фундаментные блоки сплошные с вырезом (ФБВ).

• Фундаментные блоки пустотные (ФБП).

Так же как сваи или дорожные плиты, такие блоки созданы, чтобы передавать нагрузку, которая поступает от целого сооружения на основание. Основание же может быть естественным, либо искусственным. Чтобы правильно выбрать фундаментный блок ,необходимо точно знать особенности грунта и ландшафта территории, на которой вы планируете строительство. Также нужно обязательно учесть, с какой целью здание строится и какова расчетная нагрузка всего здания на его основание.

 
  Главная Об авторе Обратная связь Ресурсы

© 2006—2024 Любовь Орлова.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.


Яндекс.Метрика